Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Дизайн офиса. Основные принципы.
13:57
Дизайн офиса. Основные принципы.

Сегодня понятие офиса тесно вошло в нашу жизнь. Успешное ведение бизнеса, переговоры с клиентами, продажи и заключение крупных контрактов - все это происходит именно в офисе. Для того, чтобы работать было не только удобно, но и приятно нужно правильно организовать рабочее пространство. Как это сделать? Читайте в нашей статье. 


Правильная организация интерьера офиса на сегодняшний день является необходимостью, нежели чьей то прихотью. В нашу жизнь прочно вошли компьютеры и различная офисная техника. Сегодня трудно представить себе офис хотя бы без факса. Однако организация рабочего места дома - это далеко не тоже самое, что организация рабочего места в офисе. Во-первых, потребности разные, а во-вторых, офисное пространство должно быть более гибким и усовершенствованным. При разработке офисного интерьера нужно учитывать каждый сантиметр пространства. Оно должно работать на вас, а не вы на него. Следующие советы помогут вам в этом.

1. Создайте план помещения со всеми необходимыми размерами. Обратите внимание на расположение всех окон, дверей, выходов, электрических выключателей и розеток. Любые детали должны быть зафиксированы.

2. Создайте небольшой список функций, которые будут выполняться в этом помещении. Если комната будет использоваться исключительно как офисное помещение, необходимо выделить все потребности данного офиса. Если в помещении также планируется хранение документации, необходимо заранее оценить и просчитать количество требуемого места с запасом на будущее. Для хранения могут использоваться шкафы, стеллажи, тумбы, полки и т.д. Определите для себя оптимальный вариант, учитывая особенности помещения. Не забудьте про персонал, который будет всем этим пользоваться. Бухгалтеру невысокого роста будет весьма затруднительно добираться до высоких полок.

3. Помните, что идеальным местом для работы считается то место, с которого есть вид на окно и входную дверь. Сидеть вы должны обязательно спиной к стене. Благодаря этому вы приобретаете ощущение безопасности и уверенности. Если это кабинет директора, то напротив стола обязательно должен присутствовать небольшой диванчик, либо несколько стульев. Позади стола должен быть стеллаж или полки для хранения документов.  Документы, к которым вы обращаетесь не так часто, можно поместить в закрытый шкаф. Основной целью правильной организации пространства является легкий доступ к нужному предмету и отсутствие беспорядка. Офис лучше всего окрашивать в нейтральный цвет, чтобы он не напрягал глаз. Можно использовать текстиль для добавления уюта комнате. Для создания более домашней обстановки можно добавить растения или аквариум.

4. Помните, что главным аспектом организации офисного пространства является функцианальность. Все должно выглядеть чисто и опрятно. Когда офис становится загроможденным, он быстро выходит из-под контроля, и пространство может работать против вас.

5. Старайтесь избегать ярких красок при оформлении офиса. Помните о солнечном свете! Он может стать реальной проблемой для мониторов. Не забывайте о хорошем освещении, особенно в тех местах, где это крайне необходимо. Особое внимание уделите офисной мебели. Она должна быть достаточно удобной, так как за рабочим местом придется находиться не менее 8 часов. Позаботьтесь о ваших сотрудниках. Создайте офис их мечты. Успехов вам в бизнесе! 
Просмотров: 1626 | Добавил: badboyby | Теги: организация офиса, организация офисного пространства, дизайн офиса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Наша считалочка

Архив новостей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вверх
Copyright "Orange" © 2024