Главная » 2012 » Июнь » 21 » Дизайн ванной комнаты. Практические советы.
14:01
Дизайн ванной комнаты. Практические советы.

Если вы задумали сделать полный ремонт своей ванной комнаты, нужно подойти к этому делу с головой. Данная статья поможет вам, не слить свои деньги в раковину.


Вы решили превратить вашу обычную ванную комнату в подобие spa-курорта? Однако  любое упоминание о расходах доводит вас чуть ли не до инфаркта. Наберитесь терпения!

С данной статьей составление сметы реконструкции перестанет быть 7-ю кругами ада.  Постараемся обрисовать в общих чертах шаги, которые вы должны сделать, чтобы не вылететь в трубу.

Научитесь считать

Согласно исследованиям The Remodeling Magazine, средняя стоимость реконструкции ванной комнаты составляет 26,052$, но насколько эта сумма может отойти от реально затраченной? Для того, чтобы вывести эту загадочную цифру, присядьте и реально оцените свои возможности. Не стоит обманывать самого себя, вам же потом и аукнется.

Далее, подумайте, как долго вы собираетес прожить в этой квартире или в этом доме. Возможно через год вы захотите улучшить свои жилищные условия или просто сменить район. Например, если вы собираетесь прожить в данном месте 5 лет или меньше, то стоит задуматься о выгодности данной инвестиции. Если же свыше 5-ти лет, тогда следует подумать о тех вещах, которые обеспечат наиболее комфортное проживание для всех членов семьи.

Просчитайте, на сколько изменится цена на вашу квартиру с ремонтом ванной комнаты. Изучите цены на аналогичные квартиры и сравните. Если у вас появится хотя бы намек на то, что ваше жилище не сможет конкурировать с другими, откажитесь от этой идеи. В дальнейшем вы потеряете деньги. Данное действие поможет вам определиться с суммой, которую можно потратить на ремонт.

Добавляем - Урезаем

Планируя расходы не забывайте учитывать затраты на оплату рабочей силы. Как правило они  "тянут" 1/3 от стоимости всего проекта.

Если бюджет выходит за рамки дозволенного, первое, что необходимо урезать - это затраты на якобы нужные аксессуары и функции, которые в принципе нужны, но без них тоже можно обойтись.

Заимейте "подушку"

Когда дело дойдет непосредственно до прокладки коммуникаций, можно столкнуться с крайне неприятными неожиданностями, которые ожидают вас внутри стен, под полами или ещё где-нибудь. Вот вам мудрый совет - отложите некоторую сумму, чтобы исключить все неожиданности. Непредвиденные обстоятельства могут отнять много времени и серьезно ударить по бюджету, поэтому заранее подготовьтесь к принятию незамедлительных решений.

Заложите в "подушку" около 10% от всей стоимости проекта. Это поможет вам с легкостью справиться с непредвиденными обстоятельствами. Вся прелесть финансовой "подушки" заключается в том, что если она вам все-таки не понадобиться, вы сможете докупить все те вещи, которые мы обрезали в прошлом пункте. Здорово придумано не правда ли?!:)

Чем платить?

Заранее продумайте самый выгодный вариант использования денежных средств. Просмотрите, какие кредитные программы предлагают банки. Изучите проценты, сроки погашения и другие нюансы. Быть может выгоднее будет взять кредит, нежели доставать последние кровные из чулка, или брать взаймы у знакомых.

Держите руку на пульсе

Как только все расчеты произведены и составлена смета, не прячьте эту информацию на дальнюю полку.  Максимально используйте эти данные. Они помогут отследить отклонения фактических затрат от планируемых. Вы, сможете в реальном времени пресекать факты покупки более дорогого смесителя или унитаза. Так как все цифры будут у вас под рукой.

Мы в свою очередь надеемся, что данная статья поможет вам правильно спланировать бюджет и не смыть деньги в раковину.

Удачного вам ремонта!!!
Просмотров: 1099 | Добавил: badboyby | Теги: ремонт, бюджет, дизайн ванной | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Наша считалочка

Архив новостей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вверх
Copyright "Orange" © 2024