Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Дизайн квартиры в стиле лофт. Легко и непринужденно.
14:57
Дизайн квартиры в стиле лофт. Легко и непринужденно.

Лофтоманы, Attention! Вам сегодня жутко повезло! Теперь создать интерьер в стиле лофт будет гораздо проще. Специально для вас мы решили собрать материал, который поможет вам не только узнать о лофте все, но и создать его самостоятельно. Дерзайте!


Давайте разбираться. Начнем с самого главного: что же такое лофт? Лофт - это то, что многие горожане, так называемые урбанисты, считают своим домом. Люди, которым не нравится быть ограниченными в пространстве, заполненном крохотными комнатками. Это их просто напросто угнетает, не дает вздохнуть полной грудью. Люди, живущие лофтом, любят пространство, у которого не существует границ. Лофт - это свободное открытое пространство с минимальным количеством мебели, большими окнами от пола до потолка, через которые проникает огромное количество естественного света. Чтобы воссоздать идеальный стиль лофт, некоторые горожане, которые придирчивы даже к мелочам, работают в тесном сотрудничестве с архитекторами и дизайнерами интерьеров. Им нужен такой стиль для жизни, в котором они могут и хотят жить. Благодаря нашим советам вы сможете создать именно тот лофт, который подойдет именно вам. Поехали!!!:)



1. Прежде всего необходимо подобрать нужное помещение для лофта. Идеально подойдет старое промышленное здание, которое вы сможете преобразовать в лофт. Если у вас это получится в наших широтах:) Но все-таки проще будет поработать над уже существующим домом, либо заказать совершенно новый проект.



2. Если вы собираетесь самостоятельно курировать весь процесс, следует позаботиться о приобретении соответствующего программного обеспечения, которое вы  будете использовать в процессе создания проекта. Можно, конечно же, сэкономить и по старинке воспользоваться карандашом, линейкой, циркулем и т.д., но специальные программы сделают этот процесс менее мучительным и избавят вас от лишней головной боли.



3. Заведите себе привычку всегда носить с собой чистые листки бумаги или ноутбук. Ведь идеи по дизайну могут возникнуть в любой момент и в любом месте. Делать наброски можно где угодно: кафе, магазин, ресторан. Подойдет даже салфетка, ну или в крайнем случае - туалетная бумага. А что? Ведь не зря говорят, что самые лучшие идеи приходят в голову именно в туалете. Не допускайте того, чтобы ваша идея промелькнула у вас в голове и исчезла в небытие. Позже, когда вы сядете за компьютер с чашечкой горячего кофе, можно будет в спокойной обстановке все перенести в свой проект.



4. Не переусердствуйте с мебелью. Можно, конечно, понять, что в магазине глаза разбегаются, особенно если это магазин со всякими дизайнерскими штучками... Однако не следует забывать о том, что лофт - это прежде всего свобода.  Если ваше помещение достаточно большое, не делите его перегородками или огромным количеством комнат. Можно обойтись невысокой стеной, чтобы отгородить кровать или ванную. Здесь лучше всего использовать стекло в качестве перегородки.



5. Лофт чаще всего ассоциируется с высокими потолками, поэтому не делайте никаких гипсокартоновых конструкций. Лучше всего сделать деревянные либо бетонные балки. Смотреться будет просто обалденно. Однако высота потолка при этом должна быть не менее 3.5 метров. С высокими потолками вы всегда будете наслаждаться чувством простора.



6. Большое количество окон - огромный плюс для лофта. Вы только представьте себе - высокие окна от пола до потолка, великолепный вид на бесконечное множество огней ночного города с его неоновыми рекламами и потоками проезжающего транспорта... Если это частный дом, то можно с легкостью наслаждаться видом на природу, до которой можно дотянуться рукой. Добиться уединения и уйти от городской суеты, вам помогут жалюзи с дистанционным управлением. Можно также использовать текстиль, чтобы создать некую теплоту и уют в доме.



7. Кухню следует размещать как можно дальше от зоны отдыха, чтобы отстраниться от суеты и запахов. Учитывая  масштабы помещения, можно дать волю фантазии. Оставьте в стороне классические варианты. В нашем случае на кухне можно разместить функциональный островок для кулинарных изысков. Он может сочетать в себе все, что вам понадобится в процессе готовки. Это может быть островок со встроенной плитой, духовым шкафом, рабочей поверхностью для резки мяса и овощей, а также со встроенным шкафчиком для хранения кухонной утвари. Это просто мечта любой хозяйки, если она, конечно, любит готовить:) Не будет лишним бар и большое количество шкафов для хранения.



8. Спланируйте место для столовой вблизи вашей кухни. Поскольку в лофте привычная столовая - очень редкое явление, мы назовем её просто обеденным местом. Обычный обеденный стол со стульями - отличный вариант для лофта. Проектируйте пространство таким образом, чтобы оно умещало не только всех членов вашей семьи, но и всех ваших возможных гостей. Мобильность, гибкость и функциональность - ключевые моменты в стиле лофт.



9. Санузел и ванную комнату лучше всего разместить недалеко от спальни. Такой ход облегчит процесс посещения этих комнат особенно в ночное время суток. Если у вас нет возможности выделить место под гостевой туалет и ванную комнату, следует учесть этот момент. Возможно вашим гостям придется делить эти помещения вместе с вами. В любом случае если вы все-таки решили сделать небольшую дамскую комнату для гостей в своем жилище, можно поискать место рядом с кухней либо у лестницы. Не забывайте про трубы, они должны распологаться неподалеку.



10. Не забывайте про мебель для хранения. Несколько шкафов или стеллажей можно разместить в спальне, несколько - в прихожей. Эти предметы интерьера понадобятся вам для двух вещей: хранения одежды и скрытия беспорядка. Если вы сэкономите на шкафчиках, ваши вещи заимеют привычку жить половой жизнью, а это слабо увязывается со стилем.



11. Планируйте гостиную таким образом, чтобы можно было свободно разместить L-образный диван или даже парочку обычных диванов. Ведь на них так классно зависнуть с друзьями. Особенно если ваши друзья ещё и любят зависнуть у вас до утра, а со стилем лофт они непременно будут это делать, на помощь придут диваны-кровати. Ваша гостиная должна стать для вас комнатой, где можно делать кучу приятных вещей: смотреть телевизор, читать книги, играть в Play Station с друзьями, сладко дремать под любимый сериал, наконец. Если есть возможность, добавьте камин, он создаст атмосферу тепла и уюта холодными зимними вечерами. К тому же вы знаете, что на огонь можно смотреть бесконечно, будет время подумать о жизни, либо просто расслабиться. Согреться вам также помогут любимое кресло, теплый плед и бокал красного вина или глинтвейна. Оригинальной идеей будет установка двустороннего камина между нашим обеденным местом и гостиной.



12. Если вам все-таки посчастливилось приобрести промышленное здание с системой труб внутри помещения, обыграйте их в свою пользу. Все эти старые коммуникации очень гармонично увязываются со стилем лофт. Если же такой вариант вам абсолютно не подходит, можно замаскировать все коммуникации облицовочным камнем или лепниной.



13. Потолочные светильники можно увязать с городским стилем. Это могут быть светильники, напоминающие уличный свет, либо встройки в кухне, имитирующие огоньки фар, проносящегося по ночным дорогам транспорта. Ночью кухня и жилые площади должны быть хорошо освещены. Светом всегда можно создать настроение, например, настроение интима в области спального места.



14. При организации лофта используйте только высококачественные материалы, с минимальными затратами на услуги строителей. Это касается абсолютно всего: начиная с пола и заканчивая креплениями для потолочных светильников.



15. И, наконец, для воплощения вашего проекта в жизнь вам понадобится профессиональный архитектор. Он поможет вам со всеми техническими моментами, которые вы не сможете решить самостоятельно. Кроме того вам понадобятся профессиональные строители и, конечно же, дизайнер интерьера. Можно обойтись и без него, но вы рискуете превратить свой лофт в нечто отдаленно его напоминающее. В любом случае если бюджет не позволяет дополнительных затрат, можно быть самому себе и заказчиком, и дизайнером, и строителем. Главное - это владеть информацией. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Удачи вам во всех ваших начинаниях!!!

Не забывайте подписываться на нашу RSS-рассылку и будьте в курсе событий мира дизайна интерьеров и не только. 

 
Просмотров: 3654 | Добавил: badboyby | Теги: советы лофт, как сделать лофт, стиль лофт | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Наша считалочка

Архив новостей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вверх
Copyright "Orange" © 2024