[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: badboyby  
Форум » Дизайн вашего жилища: спрашиваете, отвечаем » Консультация дизайнера » Важно! Инструкция по оформлению вопроса (Задаете правильные вопросы, получаете правильные ответы)
Важно! Инструкция по оформлению вопроса
MaryДата: Четверг, 05.07.2012, 16:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратите внимание на то, что бесплатная консультация не включает в себя некоторые виды услуг, которые можно выполнить на платной основе. Цените труд и время дизайнера! Оформляйте вопрос таким образом, как указано в инструкции. Дизайнер оставляет за собой право не отвечать на неправильно сформулированные вопросы без объяснения причин.

Вопрос по поводу планировки/перепланировки и расстановки мебели.
Для наиболее точного ответа от вас потребуется:

1. Обмерный план (не путать с планом БТИ и планом от застройщика). Обмерный план - это план, который имеет все необходимые для дизайнера размеры: стены, отрезки стен, оконные и дверные проемы, толщина перегородок, высота потолка, указание мест выводов коммуникаций (вентиляция, горячая, холодная вода, канализация и т.д.). Допускаются чертежи от руки, но с соблюдением масштаба и с указанием точных размеров.



2. Все ваши собственные предложения по решению ситуации будут дополнены, изменены либо откорректированы профессионалом. Заявления типа: я в этом ничего не понимаю, у меня вообще нет никаких мыслей, ума не приложу и ХЗ не принимаются!!! Не бойтесь сказать глупость. Лучше посоветоваться с дизайнером, чем потом молча все испортить. Дизайнер и заказчик всегда работают в паре. Раскройтесь профессионалу и результат будет наиболее эффективным.



3. Определитесь с назначением помещений. Какую зону нужно выделить, где вы проводите больше времени, где чаще принимаете гостей, где вы любите обедать и т.д.?

4. Определитесь с мебелью. Что есть, чего нет, что нужно будет купить? Чем тщательнее вы все опишите, тем лучше для вас. Можно писать простым текстом: шкаф нужен для одежды, тумбочка для носков, кровать хочу двуспальную, диван, чтоб выезжал и т.д. Дизайнер не сможет ничего вам предложить по планированию помещения, до тех пор, пока не будет знать о вашей мебели.



5. Немаловажной будет информация о всех членах семьи. Пишите все то, что привыкли видеть в домашней обстановке. Нам не важно, чем ваш муж занимается вне дома. Наше поле действий - это ваше жилище!

Пример:
Меня зовут Александр. Мне 32 года. БОльшую часть времени я провожу в гостиной, здесь же я люблю ужинать и смотреть телевизор. Друзей мы принимаем тоже в гостиной. Мы пьем пиво и играем в Guitar Hero на большом телевизоре.



Супругу зовут Аня. Она увлекается живописью и хотелось бы выделить ей какое-нибудь отдельное место для её увлечения, т.к. после того как она поработает, все перемазано краской и жутко воняет растворителем.




6. По вопросам декорирования необходима конкретика (желательно с фото). Фразы типа: хотелось бы что-нибудь светленькое, какой-нибудь темненький пол, шторки зеленоватые сразу же будут отправлены в топку! Существует огромное кол-во оттенков, которые имеют определенное название. Идеально - выкладываете фото (вот такое хочу!).



7. До того момента, как вы решили воспользоваться услугами дизайнера, наверняка, была просмотрена куча готовых интерьеров. Пришлите те, которые больше всего вам понравились и расскажите почему.

8. По вопросам перепланировки. Учитывайте тот факт, что некоторые манипуляции со стенами (особенно если это несущие стены) вам могут не позволить. Поэтому заранее уточните у архитектора возможность той или иной перепланировки (если у вас есть свои соображения). В противном случае что можно, а что нельзя вам расскажет дизайнер.

Вот собственно и вся инструкция. Внимательно формулируйте свои вопросы и вы останетесь довольны результатом!
Удачного вам ремонта!
[size=9][/size]
Прикрепления: 7898764.jpg (153.3 Kb) · 4404036.jpg (242.1 Kb) · 1555058.jpg (38.4 Kb) · 8687980.jpg (103.6 Kb) · 0609910.jpg (56.1 Kb)


В характере, в манерах, в стиле, во всем прекрасное — это простота.
Лонгфелло Г.
 
Форум » Дизайн вашего жилища: спрашиваете, отвечаем » Консультация дизайнера » Важно! Инструкция по оформлению вопроса (Задаете правильные вопросы, получаете правильные ответы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Copyright "Orange" © 2024