[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: badboyby  
Форум » Дизайн вашего жилища: спрашиваете, отвечаем » Консультация дизайнера » Оформление детской комнаты для годовалого малыша
Оформление детской комнаты для годовалого малыша
Yusenziya@Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые дизайнеры и посетители форума!
Хотелось бы получить совет творческого человека по поводу детской комнаты.
Дилемма у меня вот какая:
Имеется нестандартная комната

В ней сделан хороший (на мой взгляд, конечно=)) ремонт , есть некоторая мебель. Сейчас это выглядит несколько печально несмотря на проектировку дизайнера.
Со стороны двери

Со стороны окна

Мебель:
Пеленальный комод и ящик для игрушек крупно.


Хочется что-то оригинальное и интересное, а не банальное - купить шкаф, тумбочку и поставить это все богатство к стенке. Но переделывать комнату, выбрасывать мебель, увы, нет ни возможности, ни желания. Но клеить интерьерные наклейки, ткань и фотопечать на стены (и не только=)), менять обшивку дивана и кресла, шить шторы, красить и переделывать комод, ящик и кроватку - запросто! Имеется мысль использовать для декорирования заготовки мебели из икеа, например вот
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/75305709/
Во-первых, как мне кажется, это здорово, ибо будет самый натуральный эксклюзив, а, во-вторых, все-таки массив дерева, да и по карману будет бить не настолько сильно, как уже готовая мебель.

В этом вся и сложность, т.к. с нуля лично мне было бы гораздо проще, чем как-то умудряться и вписывать уже имеющееся...

Нравится, когда детскую зонируют при помощи мебели или, например,нитяными шторами, но у нас не знаю, как такое получится, есть высокая вероятность загородить весь свет из окна. Вот такие идеи прям очень понравились:

На картинках выше нравится, как использовано место у окна, окно у нас во всю стену и терять пространство не хочется. Нравится, что мебель может стоять и посередине, и это не выглядит будто во время мытья полов кто-то забыл вернуть все на место=))Хотелось бы, конечно, место для активных игр и лазанья, но это не обязательные условия. Так же нравится и функциональность, что очень важно для меня как мамы, которая хочет красиво распихать кучу нужностей для малыша=))

Каких-то принципиальных желаний по поводу какая мебель необходима в детской нет, т.к. по сути и при нынешней обстановке справляемся, основное все есть=)

И коротко о нас:
Мы семья из трех человек (но это пока=)) - муж, жена и почти годовалый малыш. Комнату хотим обустроить именно для него, планируем еще детенышей. Мы с мелочью ходим в бассейн, ездим на конюшню, любим читать развивающие книжки, лазать везде и гонять мячик. Вот они мы=)

Благодарю за Ваше внимание!
По поводу самой комнаты: стены отделаны белыми обоями под покраску, потолок в середине комнаты натяжной, по краям - гипсокартон, пол - светлый ламинат. Свет: центральная люстра и по бокам точечные светильники.

P.S.: фотографии и картинки прикрепить, извините, не получается, т.к. при отправке сообщения, пишет, что "Найдены запрещенные ББкоды."
 
MaryДата: Пятница, 16.11.2012, 22:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый пользователь Yusenziya@! Мы рады приветствовать вас на нашем проекте! Прежде всего мы хотели бы выразить вам свою благодарность за столь подробный и красивый пост, спасибо вам! Приносим свои извинения за технические неполадки, форум находится в тестовом режиме, поэтому возможны некоторые недоработки, которые будут устранены с вашей помощью. На данный момент проблемы с загрузкой картинок должны быть устранены, поэтому просим вас попробовать загрузить картинки ещё раз, так как без них сложно дать вам весьма качественный совет. Если проблема не устранена, вы можете выслать фото на наш электронный адрес: dizainer4u@gmail.com , пронумеровав их в порядке появления в тексте.
В любом случае вот некоторые соображения по поводу того, что можно сотворить с вашей детской комнатой на данный момент:
начнем с того, что говорить о зонировании не приходится и конкретного совета не дашь, не видя интерьера. Еще не известен пол малыша, хотя до года это не так принципиально, но все-таки)
Так как комната сделана в светлых тонах, она является идеальным фоном для цветового всплеска в деталях, которыми полна детская. Маленьким детям очень важно видеть вокруг себя чистые, но очень яркие и броские цвета, поэтому лучше отказаться от красных, синих и других темных оттенков в пользу цвета молодой травы, салатового (идеальный цвет для детской), желтого голубого. Эти цвета не утомляют глаза и дарят настроение радости и свежести. В целом, нужно определиться с крупными цветовыми пятнами, которые объединят весь интерьер, а небольшие вкрапления других цветов в небольших аксессуарах: игрушках, текстиле, подчеркнут нарядность и праздник. Здесь уже допустимы цвета поярче. Мебель можно выкрасить в белый цвет или другой пастельный, только сильно разбеленный. Тогда на ней можно будет рисовать акриловыми красками, наклеивать салфетки (декупаж) или декоративные мебельные элементы.
Прежде всего нужно определиться с "темой" детской комнаты: пиратский корабль, сказочный лес, замок принцессы, цветочная поляна и т.д.
Хотя, если малышу еще нет года, то с этим можно и подождать, так как все должно идти от ребенка и его интересов и ощущений. А пока мама и папа нацелены на здоровье и хорошее самочувствие малыша, удобная мебель, всевозможные полочки-коробочки для нужных мелочей, кармашки и подвески, развивающие яркие коврики вам в помощь! На стене перед пеленальным столиком нужно прикрепить, наклеить, нарисовать картинки, желательно с двигающимися элементами( для гимнастики глаз).
Текстиль в детской играет очень важную, если не ведущую роль, он создает уют и помогает в воспитании ребенка. Шторы не следует делать слишком объемными и тяжелыми, лучше ограничиться римской либо австрийской шторой плюс цветные портьерки по сторонам, коврик в детской обязателен (рекомендую однотонный), также можно сшить или купить мягкие бескаркасные пуфы и кресла.
Здесь для мамы огромное поле для творчества, ведь так приятно что-то делать своими руками, а тем более для своего ребенка. Вещи и интерьер, сделанный своими руками и с любовью, непременно создадут атмосферу тепла и уюта.
Над детской кроваткой неплохо было бы повесить буквы, слившиеся в имя ребенка, они могут быть уже готовые, купленные в магазине или картонные, сделанные свими руками и украшенные, или даже сшитые из ткани. Психологи утверждают, что это положительно сказывается на самосознании ребенка, пусть даже он еще и не умеет читать.
Хорошая вещь - подвесное кресло. Если есть такая возможность, то ему самое место в детской. Бросить туда пару ярких подушек, украсить цепи или подвесные веревки гирляндами из органзы и цветов и уютное место, где мама с малышом могут релаксировать, готово!
На натяжной потолок можно приклеить пластиковые светонакапливающие наклейки в виде звоздочек, которые днем не видны, но ночью создают волшебную загадочную атмосферу. На стену хорошо подойдут наклейки decoretto.
Советы довольно пространные, но если возникнут вопросы, будем конктретизировать.


В характере, в манерах, в стиле, во всем прекрасное — это простота.
Лонгфелло Г.
 
Yusenziya@Дата: Суббота, 17.11.2012, 10:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
План комнаты

Вид со стороны двери


Вид со стороны окна

Пеленальный комод и ящик для игрушек крупно.

Картинки, которые понравились








Это мы)



Ваши советы мне очень понравились, спасибо! В принципе была одна из идей, допустим, выкрашивать шкаф морилкой, а фасад яркий, либо тоже крашен морилкой, а на нем нарисована радуга. Но вот наши аляпистый комод и ящик для игрушек..Мне очень сложно придумать, как их вписать. Если всю мебель делать в таком духе, не будет безвкусно?
По поводу кресел подвесных, мне и самой очень нравится, эта мысль, но как его подвешивать, если потолок или гипсокартон или натяжной? Или можно? Муж предлагал к стене крепить.
У нас мальчик=)
Большое Вам спасибо за советы и внимание!
Прикрепления: 2284505.jpg (53.2 Kb) · 1339390.jpg (54.7 Kb)
 
badboybyДата: Суббота, 01.12.2012, 22:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Yusenziya@)
Если всю мебель делать в таком духе, не будет безвкусно? По поводу кресел подвесных, мне и самой очень нравится, эта мысль, но как его подвешивать, если потолок или гипсокартон или натяжной? Или можно? Муж предлагал к стене крепить.


Для того, чтобы увидеть свою комнату со стороны и прочувствовать свою задумку, делают 3d визуализацию. Вы сразу же поймете все ли в порядке и увидите, если что-то будет не так. На словах сложно сказать, будет оно безвкусно или нет. Да вы и сами вон сомневаетесь)
По поводу кресла:
к гипсокартону его прицепить будет невозможно, вернее прицепить то возможно, но оно оторвется) Если есть возможность - можно аккуратно снять какую-нибудь часть, чтобы получить доступ к потолку. Ну а там уже можно ввинчивать крюк. Если крепить к стене, то вам придется мастерить какую-то конструкцию, которая будет собственно держать кресло. По этим вопросам вам лучше всего проконсультироваться у строителей.


If you have nothing to do - Don't do it here!
 
alicafrolova1Дата: Понедельник, 07.06.2021, 09:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно и красиво разработать дизайн интерьера Одесса https://velemstroy.com/dizajn-proekt-odessa очень сложно , если нет соответствующих знаний и опыта. Лучше конечно же обратиться к специалистам, например в компанию Велемстрой и заказать у них дизайн проект. Так наверняка ремонт выйдет такой как надо.
 
Форум » Дизайн вашего жилища: спрашиваете, отвечаем » Консультация дизайнера » Оформление детской комнаты для годовалого малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Copyright "Orange" © 2024