Главная » 2012 » Октябрь » 4 » 15 способов использования поддонов в интерьере и не только
12:56
15 способов использования поддонов в интерьере и не только

Вы когда-либо задумывались, как можно использовать старый поддон? Нет? Так вот, есть много творческих способов повторно использовать ненужный деревянный поддон.


Поддоны можно использовать не только для красоты, но и для создания отличной функциональной мебели и других практичных элементов декора.

1. Столы

Поддоны можно использовать как для больших столов, так и для маленьких журнальных столиков. Добавьте мебельные колесики и вот журнальный столик готов. На поддон можно поместить стекло, покрасить его или же покрыть лаком. Все зависит от вашего стиля.

2. Кровати и подголовники

Как сделать из поддона каркас для кровати, мы описывали в предыдущей статье, но оказывается, поддоны отлично подходят ещё и для подголовников.


3. Посидеть и полежать

Кто придумал мягкую мебель?! Берем несколько старых поддонов, приводим их в порядок, стелим матрас, покрывало или чехол и вуаля - готов уютный и необычный диванчик. Можно добавить несколько декоративных подушек.


4. Полочка для обуви

Есть поддон, есть куда ставить обувь. Вам даже не придется прилагать какие-либо усилия. Нужно просто пройтись по поддону наждачкой и покрыть его лаком, чтобы предотвратить повреждение обуви.

 

5. Место под солнцем

Для тех, кто любит понежиться под солнышком во дворе с бокалом мартини или бутылочкой пива, можно сделать замечательный шезлонг. Соединяем два поддона вместе и готово.


6. Сомелье

Любите выпить бокал вина за ужином? А где же его хранить? Из некоторых частей поддона можно быстро сделать отличную полку для вина.


7. Полка для посуды

Тем же самым путем поддон может использоваться для хранения посуды. А вот если проявить смекалку и подвесить поддон на веревки или цепи, будет куда и сковородки подцепить.


8. Стеллаж

Лишний стеллаж в доме никому не помешает. Был бы стеллаж, а чем его забить - всегда найдется.


9. Качели

У вас есть дети? Они будут просто в восторге от таких качелей или подвесной кровати. Нужно просто проделать 4 отверстия, протянуть веревку и найти место для этого творчества.


10. Мини сад

Хотите устроить мини оранжерею на балконе, но некуда ставить горшки? Не беда, решение найдено!


11. Скамейка

Из двух или трех поддонов может получиться отличная скамейка. Соединяете их при помощи шпилек или любым другим способом и пользуетесь. Не забудьте зачистить дерево!


12. Ящик для инструментов

Постоянно теряете инструменты? Приведите все в порядок вместе с поддоном.


13. Мечта садовника

Мечтаете о красивой оранжерее, но кроме старых покрышек ничего не приходит в голову? Что же можно использовать ещё? Наверное, вы уже догадались - поддоны!:) Можно разделить растения по зонам, либо поставить поддон вертикально.


14. Перегородка

Для перегородки в комнате не обязательно использовать гипсокартон. Можно сделать перегородку более оригинальным и необычным способом. Правда стоит учесть стиль вашей комнаты.


15. Дорожка

Можно положить несколько поддонов на землю в саду и вы получите отличную дорожку. Вся растительность будет отлично расти и под ней.


На сегодня все. Не забывайте подписываться на нашу Rss рассылку и будьте в курсе событий!
Просмотров: 5748 | Добавил: badboyby | Теги: интерьер, поддоны | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Наша считалочка

Архив новостей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вверх
Copyright "Orange" © 2024