Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Как сделать план расстановки мебели самостоятельно
12:26
Как сделать план расстановки мебели самостоятельно

В жизни каждый мужчина должен сделать 3 вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. Мужики, с первым и третьим пунктом вы уж как-нибудь сами, а вот построить дом мы вам поможем:)



Итак, вы прошли через семь кругов ада и построили таки квартиру. Когда эмоции немного поутихли и вы вернулись на землю, в голову приходит только одна мысль - как сделать ремонт? Семь кругов ада вы уже прошли, сейчас придется пройти огонь, воду и медные трубы.


На вас начинает сыпаться куча вопросов: где купить хорошие недорогие материалы, кого нанять, делать ремонт, какую мебель выбрать да и вообще, с чего собственно начать? Вот именно с последним пунктом мы и ознакомимся подробнее.

Если вы не собираетесь пользоваться услугами профессиональных дизайнеров, нужно запастись терпением и собрать информацию обо всем, что касается ремонта. Не нужно все пускать на самотек и использовать метод "указания пальцем". Строителям не важно будут у вас четкие планы или вы будете давать указания путем ненормативной лексики и жестов. Как показывает практика, в последнем случае вы скорее всего переплатите за ремонт, так как придется постоянно что-то переделывать. Когда у вас на руках детальные планы всего, что предстоит сделать - это совсем другое дело. Вам проще, строителям легче да и будет за что спросить в случае чего. В данной статье мы не будем охватывать все моменты создания различных планов, сегодня мы рассмотрим основные методы организации пространства, касающиеся мебели.

1. Прежде всего составьте список самой основной мебели, без которой просто не обойтись. В список должно войти как минимум диван, кровать для спальни, детские кровати и обеденный стол. Следует выделить большую часть бюджета на эти основные детали, так как их использование расчитано на долгое время.

2. Продумайте дизайн и планировку своей квартиры. Закрепите за каждой комнатой определенный набор основной мебели. Зафиксируйте все ваши идеи на бумаге или в компьютере.  Полистайте журналы, каталоги мебели или "походите" по мебельным сайтам. Посетите выставки или демонстрационные залы, чтобы иметь представление, как все открывается, складывается, раскладывается. Ознакомьтесь с различными видами древесины и элементами отделки. Определитесь с цветом и размером мебели. Будет очень неприятно, если после возведения какой-нибудь перегородки дивану не хватит нескольких сантиметров, чтобы занять свое законное место.

3. Не ограничивайте себя посещением всего одного-двух магазинов. Лучше всего выбрать несколько крупных мебельных магазинов с демонтрационными залами и начать поиски именно с них. Подключите к поиску своих друзей и знакомых. Часто бывает, что натыкаешься на нужную вещь совершенно неожиданно.

4. Продумайте бюджет. Определитесь, что является первостепенной задачей и уж тогда расставляйте финансовые акценты. Например, лучше купить хорошие кровати и столы для детской, а уж потом обустраивать гостиную или сперва заказать хорошую функциональную кухню, а потом докупить мебель.


5. Сформируйте каждую комнату вокруг единственного предмета мебели или группы предметов. Обеденный стол и стулья стоит выбирать с учетом всех членов семьи плюс запас на возможных гостей. В гостиной акцент можно сделать на большом, шикарном диване. Не забудьте про стильные аксессуары вокруг предметов мебели.

Надеемся, что эти основные моменты помогут вам с ремонтом и избавят от трудностей.
Удачи вам!

Если статья вам понравилась, не забудьте поделиться ею с друзьями.
Просмотров: 3300 | Добавил: badboyby | Теги: Советы, дизайн, мебель, план | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Наша считалочка

Архив новостей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вверх
Copyright "Orange" © 2024